Как защититься от заболевания короновирусом COVID-19

В первую очередь для предотвращения заболевания  короновирсной инфекции лучшим способом является самоизоляция и ограничения контактов с возможными носителями данного вируса. К сожаления исполнить данную рекомендацию в современной жизни крайне сложно.

Как защититься от короновирусаМы все ездим на работу, ходим в магазин за продуктами, вынуждены заходить в аптеку за лекарствами. Поэтому исключить контакты со всем миром к сожалению не реально. Существует несколько известных способов обезопасить себя от заболевания COVID-19. В первую очередь необходимо соблюдать правила гигиены.

В общественных местах необходимо:
- носить защитную маску,
- почаще обрабатывать руки антисептиком,
- использовать перчатки,
- держать дистанцию 1.5 метра.
- по возможности не трогайте руками рот, нос, глаза.

В помещениях почаще проветривать и убираться, проводить влажную уборку.
Как показывает последняя статистика все больше случаев, когда коронавирус (COVID-19) протекает либо в легкой форме даже без температуры в виде сонливости и слабости, а иногда и безсимптомно. В таком случае выявить человека который заразился короновирусом становится практически невозможным.

Выше представлены основные советы по уменьшению возможности заболевания короновирусной инфекцией. Однако нужно не забывать, что в первую очередь необходимо поддерживать свой иммунитет, быть физически активным, высыпаться по возможности, почаще выбираться на свежий воздух, следить за правильным питанием, поменьше нервничать.

Выполнение этих нехитрых правил способны если не исключить факт заболевания, так хотя бы привести к минимум их последствия.